Муниципальный округ
Северное Тушино
19 июля 2018

01 июля 2018 года при поддержке администрации муниципального округа Северное Тушино в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» с успехом прошёл V юбилейный полумарафон Подъём «Тушино-2018».

Несмотря на дождливую погоду (по воспоминаниям организаторов это был первый дождь за всю историю забега) недовольных не было: все участники отметили чёткую организацию старта и потрясающую душевную атмосферу.

На всех дистанциях (полумарафон, командная эстафета и детский забег) финишировало 968 человек.

На полумарафонской дистанции 21,1 км лучшие результаты показали Алексей Быстров (01:13:36), Алексей Новиков (01:14:39) и Андрей Диденко (01:15:04). Среди женщин победителями стали Елена Толобова (01:26:13), Евгения Кремена (01:28:03) и Екатерина Наумова (01:30:08).

Большой популярностью традиционно пользовалась командная эстафета 3 по 7км: «полумарафон на троих». Лучшей мужской командой с рекордом трассы для эстафеты стал коллектив «Angry Engirunners» в составе Дмитрия Мартынова, Юрия Симонова и Артёма Пьянова. Среди смешанных команд победила команда «#homenkoteam» (Вадим Прокопенко, Сергей Хоменко, Дина Пантелеева), а сильнейшей женской командой стали «Pretty Engirunners» (Людмила Ходакова, Ольга Щукина, Наталья Титаренко), также обновившие рекордное время в своей категории.

Впервые перед основным стартом прошёл детский забег на 500 метров для участников от 3 до 12 лет, в котором стартовало 70 юных бегунов. Каждого участника на финише ждала медаль и целый пакет вкусных подарков от партнёров забега.

В этом году забег прошёл на высоком уровне во многом благодаря появлению титульного партнёра – им стал проект комплексного развития территории «Город на реке Тушино-2018». Благодаря поддержке партнёра удалось внедрить многие новинки: к примеру, впервые трасса забега была промерена и сертифицирована по правилам Международной федерации лёгкой атлетики. Неоценимая поддержка была оказана и администрацией музейно-паркового комплекса «Северное Тушино».

Все участники отметили великолепную работу волонтёров: над проведением забега трудилась дружная команда из 150 человек. Каждому преодолевшему дистанцию вручали медаль и целый финишный пакет с едой, напитками и мороженым. Девушкам дарили цветы, а в стартовом городке всех ожидал горячий плов из казана.

Партнёрами старта также выступили следующие компании и организации: сеть семейных стоматологий «Onedent», магазин спортивного снаряжения «Спорт-Марафон», бренд спортивных товаров «Mizuno», группа компаний «Цифровой мир», спортивный магазин «Декатлон», производитель питьевой воды «Малаховская», производитель снековой продукции «Евро Фудс», производитель мороженого «Коровка из Кореновки», производители спортивного питания SISи Ironman, производители батончиков Bite, салон красоты NewYork, производители брендированных футболок Шкаф.

В рамках забега был организован благотворительный сбор, который направлен на покупку новой коляски для одиннадцатилетней девочки Василисе из Тушино с диагнозом "ДЦП, спастическая диплегия".

Организатор мероприятия, житель Северного Тушина Михаил Нагорный, награждена Благодарностью администрации муниципального округа.