Муниципальный округ
Северное Тушино
06 мая 2021

Дорогие ветераны, труженики тыла и жители муниципального округа Северное Тушино! Совет депутатов и администрация муниципального округа сердечно поздравляют вас с Днём Победы! Этот день с каждым годом отдаляется от нас, но мы никогда не должны забывать о том тяжелом, но героическом времени, о людях, которые совершили подвиги во имя свободы, чести и счастливой жизни. Помните о наших родных, близких и дорогих для всех нас солдатах, офицерах, тружениках тыла, которые ценой своих жизней и здоровья принесли Победу и Мир в каждый дом советских людей нашей многонациональной страны. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не испытает ужасов, тягот и лишений войны.

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день советский народ окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной и безоговорочной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…

Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно в центре страны на Красной площади и во всех крупных городах проходят парады и праздничные шествия, в этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, гремит праздничный салют. Все меньше и меньше остается непосредственных участников боев, принесших н нашу землю Победу. Мы должны быть им благодарны, помнить и заботиться о них пока они живы, пока они среди нас и хранить вечную память о тех, кого уже нет среди нас. Память об этой Великой Победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.

Слава народу-победителю, вечная память павшим! С Днем Победы!

 

Глава муниципального округа Северное Тушино
А.А. Кружков

Глава администрации муниципального округа Северное Тушино
И.Н. Герасимов