Муниципальный округ
Северное Тушино

1. Признать обращение депутата Совета депутатов муниципального округа Северное Тушино Тадея С.В. депутатским запросом.

2. Направить депутатский запрос в территориальное управление Северо-Западного и Зеленоградского административных округов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (приложение).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Северное Тушино Кружкова А.А.




Глава муниципального округа 

Северное Тушино  А.А. Кружков






Приложение 

к решению Совета депутатов 

муниципального округа 

Северное Тушино

от 17 декабря 2019 г. № 94




Депутатский запрос



Руководителю территориального управления Северо-Западного 

и Зеленоградского административных округов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы
И.В. Тимофееву 



Уважаемый Игорь Валентинович!


В 2017-2018 г.г. по адресу г. Москва, ул. Планерная, дом 20, корпус 1 проводился капитальный ремонт многоквартирного дома подрядной организацией ООО «Жилье». При ремонте системы отопления дома были сделано два нарушения:

1. Подключение системы после ремонта было выполнено с изменениями – до ремонта разлив воды шел из подвала к чердаку, после ремонта – с чердака к подвалу.

2. При замене приборов отопления в квартирах и замене труб подводки байпасы были выполнены с нарушением диаметров и мест монтажа. В результате чего сквозное отопление нескольких комнат плохо работает. 

После многочисленных жалоб жителей в осенний и зимний периоды 2018 г. на совместной встрече жителей и руководства ТУ ФКР было дано обещание выполнить работы по исправлению ошибок после окончания отопительного сезона в весенне-летний период 2019 г. Работы так и не были выполнены.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации с отоплением вышеуказанного дома с участием председателя Совета дома Мишиной Валентиной Васильевной.




Депутат Совета депутатов 

муниципального округа 

Северное ТушиноС.В. Тадей